Защита персональных данных

Приказ № 16 от 11.01.2021 "О создании  комиссии  для организации и проведения работ по защите персональных данных" (скачать)

Положение о комиссии по обеспечению безопасности персональных данных в МОУ СОШ № 9с. Толстово-Васюковского (скачать)

Приложение 1. План мероприятий по защите персональных данных в МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского (скачать)

Приложение 2. План внутренних проверок режима защиты персональных данных В МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского (скачать)

Приказ № 17 от 11.01.2021г. "О назначении ответственных за сбор, обработку, хранение, передачу, защиту и уничтожение персональных данных работников и обучающихся в МОУ СОШ №9  с. Толстово-Васюковского" (скачать)

Приказ №19 "Об утверждении документов, регламентирующих обработку персональных данных в МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского" (скачать)

Приложение 1. Правила обработки персональных данныхбез использования средст автоматизации (скачать)

Приложение 2. Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей (скачать)

Приложение 3. Правила осуществления внутреннего контроля (скачать)

Приложение 4. Правила работы с обезличенными данными в случае обезличивания персональных данных (скачать)

Приложение 5. перечень должностей ответственных за обезличивание  ПД (скачать)

Приложение 6. перечень должностей , замещение которых предусматривает обработку ПД (скачать)

Приложение 7. Соглашение о неразглашении персональных данных (скачать)

Приложение 8. Типовая форма разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные (скачать)

Приложение 9. Порядок доступа сотрудников в помещения хранения ПД (скачать)

Приложение 10. Перечень персональных данных (скачать)

Приложение 11. Перечень должностей работников, допущенных к обработке ПД (скачать)

Приказ № 18 от 11.01.2021  года "Об утверждении нормативно-правовых документов" (скачать)

Положение о защите персональных данных обучающихся МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского и их законных представителей (скачать)

Положение о защите персональных данных работников МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского (скачать)

Политика в отношении обработки и защиты  персональных данных МОУ СОШ № 9 С. Толстово-Васюковского (скачать)

Перечень автоматизированных информационных систем, обрабатывающих персональные данные МОУ СОШ №9 с.Толстово-Васюковского  (скачать)

Типовая форма "Обязательство о неразглашении  персональных  данных" (скачать)

Инструкция лица ответственного за организацию обработки персональных данных в МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского (скачать)

Инструкция администратора безопасности информационных систем персональных данных МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского (скачать)

Инструкция пользователя информационной системы персональных данных (ИСПДн) в МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского Буденновского района.Общие положения (скачать)

Регламент резервного копирования персональных данных В МОУ СОШ № 9 с. Толстово-Васюковского (скачать)

Модель угроз безопасности персональных данных при их обработке в ИСПДН АИАС «Директор», ИАС «АВЕРС: Электронный Классный Журнал», ИС «Планирование ГИА (ОГЭ, ЕГЭ)», ИС «Проведение ГИА (ОГЭ, ЕГЭ)», ЕДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (ЕГИССО) (скачать)

Перечень применяемых средств защиты информации МОУ СОШ № 9 с.Толстово-Васюковского (скачать)

Перечень автоматизированных информационных систем, обрабатывающих персональные данные МОУ СОШ №9 с.Толстово-Васюковского (скачать)

Образец технического паспорта ИСПДн (скачать)

Поручение на обработку персональных данных (скачать)

Информация с сайта МКУ ЦР и ПСО

Указ Президента РФ 6.03.1997 г. № 188 «Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера» Федеральный закон РФ 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон от 25 июля 2011 года № 261-ФЗ

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 10 января 2002 г. No 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи»

Постановление Правительства РФ №781 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

Постановление Правительства РФ 15.09.08г. N 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации».

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях № 195-ФЗ - Глава 13.

Трудовой кодекс РФ № 197-ФЗ - Глава 14 «Защита персональных данных работника»

ГОСТ Р ИСО/МЭК 17799-2005

ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2006

Базовая модель угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных (ФСТЭК России) - выписка